Cайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации по вашему запросу. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Каталог
0

Что носят на пляже: основные тенденции

25.04.2019

Собираясь в отпуск на море, необходимо подбирать отдельную одежду для пляжа. Ее основная функция – скрывать кожу от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, но вместе с тем она должна быть еще и удобной, стильной, подчеркивающей красоту девушки. Как правило, больше всего внимания уделяют купальникам. Кроме них еще есть и другая одежда, которая тоже будет активно использоваться возле моря, реки, озера, бассейна. Выделяют вещи, в которых женщина идет на пляж, а также те, что будут использоваться непосредственно на самом пляже.

 

Какие используются материалы для пляжной одежды

 

Самая большая ошибка женщин – использовать на пляже одежду из синтетических материалов. Допускается только незначительный процент в составе, чтобы вещи быстрее высыхали. Это уже будет преимуществом. Идеальный вариант такие ткани:

 

  •  
  • хлопок;
  •  
  • шелк;
  •  
  • лен;
  •  
  • деним;
  •  
  • вискоза.
  •  

Из них шьют разнообразные парео, сарафаны, туники, футболки и пр. Что касается оттенков, то морские наряды обычно ярких оттенков, например, подойдут бирюзовый, голубой, зеленый, желтый, оранжевый и пр. Причем их можно комбинировать между собой. Привлекают глаз яркие принты и необычный крой. Такая одежда выглядит стильно, самобытно.

 

Нейтральные оттенки тоже очень популярны. Они отлично подходят для пляжа и хорошо комбинируются с другими расцветками, к примеру, в 2019 г. актуальными являются пудровый, розовый. Кроме того, очень популярными стали оттенки цитрусового и коралловый, конечно всегда актуальны желтый и синий оттенок, напоминающий цвет моря и солнца.

 

Какой должна быть одежда для пляжа

На пляже в ход идет небольшой комплект одежды. К тому же перед поездкой ее лучше подбирать так, чтобы одну вещь можно было комбинировать с тремя. Тогда она будет считаться универсальной.

Парео

Парео используют на пляже и в качестве платья, и в качестве платка. Это универсальная вещь. Под влиянием модных тенденций этот предмет гардероба постоянно претерпевает различные изменения. Необходимо выбирать парео с такой фактурой ткани, какая есть у купальника. Если последний достаточно плотный, то и прозрачное легкое парео не будет казаться уместным.

Туника

Не всегда удобно использовать парео: его приходится постоянно завязывать, заматывать, а вот туника является идеальным решением проблемы. Это самая простая одежда для пляжа. Она очень удобная. Вряд ли сможет обеспечить шик, но отлично подчеркивает фигуру и скрывает все, что нужно. Лучше всего выбирать такую ткань, которая не мнется либо совсем незначительно. На пляже обычно сидят или лежат, так что материал должен быть соответствующим.

Сарафаны

Очень популярны в 2019 г. сарафаны, которые сделаны с завышенной талией. Выбирать нужно изделия из материалов, которые быстро высыхают, так как обычно одежду накидывают на еще влажное тело. Модными будут сарафаны с ассиметричным подолом и рисунком. Еще рекомендуется выбирать платья длиной до пола со свободной формой.

Шорты

Совсем короткие шорты подойдут отлично для отдыха, прогулок по пляжу, игр. Рекомендуется выбирать те, что имеют свободный крой. Еще беспроигрышными вариантами будут шорты-кюлоты либо именуемые в народе юбка-шорты. Они подходят и для прогулок, и для пляжного отдыха. Идеальным вариантом является материал деним, который пропитывается специальным раствором с водоотталкивающими свойствами.

Женщины тщательно подходят к выбору пляжной одежды, чтобы не только защитить тело от ожогов, но еще и покрасоваться, подчеркнуть свои лучшие стороны и черты. С собой в чемодан нужно собрать не только купальник, но еще и парео, шорты, туники, сарафаны, при это они должны быть удобными, красивыми, стильными и модными.